Загрузка...

Антикоррупционнаая прокуратура решила закрыть дело против сына Авакова и Чеботаря

12-07-2018, 11:25 | 12 июля 2018 | Политика
Антикоррупционнаая прокуратура решила закрыть дело против сына Авакова и Чеботаря

Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры закрыл дело о хищении средств против сына министра внутренних дел Александра Авакова и экс-заместителя министра Сергея Чеботаря. Данную информацию подтвердил глава САП Назар Холодницкий, передает Украинская правда.

«Я об этом решении узнал только вчера (11 июля – ред.) вечером. Сейчас разбираемся », – объяснил он.

По словам Холодницкого, это было решение старшего группы прокуроров.

«Теперь на мои возмущения работники отвечают, что могут это воспринимать, как давление. НАБУ хотело независимых прокуроров – получило», – подчеркнул глава САП.

Как сообщили УП источники в НАБУ, подозреваемым в хищении средств остается третий фигурант дела. Это представитель фирмы-победителя тендера на поставку рюкзаков Владимир Литвин.

Его адвокат Алексей Кучер также подтвердил, что его подзащитный остается подозреваемым. Литвину следствие инкриминирует присвоение имущества и подделку документов. По данным некоторых СМИ, он признал вину в мошенничестве и подделке документов.

Как сообщал NEWSONE ранее, накануне Артем Сытник заявил, что  Министерство внутренних дел оказывает давление на экспертов, которые исследовали вещественные доказательства , фигурирующие в деле с участием сына главы МВД Александра Авакова.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...