Загрузка...

Бабченко о проведенном в морге времени: Сижу в простыне, измазанный кровью, а санитар рядом кость пилит

12-07-2018, 12:05 | 12 июля 2018 | Политика
Бабченко о проведенном в морге времени: Сижу в простыне, измазанный кровью, а санитар рядом кость пилит

Журналист Аркадий Бабченко рассказал, что после того, как его «убили» скорая доставила его в морг, где он просидел до 02:00 среды, 30 мая. Об этом он сам рассказал в интервью Цензор.нет.

«Меня, на всякий пожарный, положили на стол. Сделали ещё фотографию на столе. Потом завели в комнату санитара. Я снял всю эту одежду. Кое-как там под раковиной что смог смыть, смыл. Завернулся в простыню. Сказал: дайте мне пачку сигарет, это будет мой гонорар. Мне принесли пачку сигарет. Я включил телевизор. И вот, сижу голый, завернувшись в простыню, курю сигарету за сигаретой, смотрю, что обо мне говорят по телевизору. Интересное ощущение, когда ты голый, измазанный свиной кровью, сидишь в простыне, слушаешь некрологи про себя. В соседней комнате слышно через вентиляцию, как санитар пилой пилит кость. Вскрытие какое-то проводит», — рассказал он.

Бабченко отметил, что просидел в морге несколько часов и только после того, как все немного стихло его вывели из здания и в авто с тонированными стеклами доставили в безопасное место.

«Там я в морге пробыл где-то до 2 часов ночи. И вся эта игра была не напрасной. Коллеги с АТР (крымскотатарский телеканал АТР, где до »убийства« работал Аркадий Бабченко, — ред.) видели, как меня заносят в морг, и подтвердили, что я мертвый. Часа в два ночи я вылез из морга через заднюю стенку, через заднее окно. Меня посадили в затонированную машину, и увезли в безопасное место. Всё это закончилось только часов в пять утра. Продолжалось 11 часов», — добавил журналист.  

Как сообщал NEWSONE ранее, Бабченко заявил, что перед тем, как его должны были убить он долгое время учился правильно падать , а затем специалисты загримировали его под мертвого человека. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...