Загрузка...

Турчинов требует законодательных реформ в информационном поле

30-01-2015, 12:00 | 30 января 2015 | Политика
Турчинов требует законодательных реформ в информационном поле
Александр Турчинов обеспокоен проблемой злоупотребления свободой слова в Украине. Спикер СНБО неоднократно обращался к парламентариям и в суды, чтобы создать процедуру цензуры в СМИ. Запрет должен касаться российских каналов и развлекательных передач.

"Россия воюет с Украиной, а наши граждане смотрят по телевизору фильмы про российских военных героев" - сетует Турчинов. Однако пока ни суды ни Верховная Рада не решились выполнить свой долг перед страной, "плетут коррупционные интриги", как сказал спикер СНБО. Если Украина движется к европейскому уровню и образу жизни, то для нее крайне важно соблюдать некоторую дисциплину в информационном поле. Заграницей журналисты не станут использовать свои удостоверения ради шпионажа или сознательной дезинформации граждан своей страны.

Как известно, поддержка местного населения, которую оказывают боевикам и российским военным на Донбассе много лет создавалась с помощью российских СМИ и пропаганды. Сейчас в Украине необходимо создавать собственные "кибервойска", считает министр информации Юрий Стець. Это блоггеры с большим количеством подписчиков, которые будут распространять правдивую проукраинскую информацию.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...