Загрузка...

СМИ: На переговорах с Путиным Трамп отказался от всех заметок Белого дома

17-07-2018, 07:15 | 17 июля 2018 | Политика
СМИ: На переговорах с Путиным Трамп отказался от всех заметок Белого дома

Президент США Дональд Трамп во время встречи с его российским коллегой Владимиром Путиным отказался от большинства заявлений, которые готовились в Белом доме специально для этого саммита. Об этом идет речь в статье The Washington Post, где журналисты ссылаются на чиновников и дипломатов, близких к администрации Трампа, пишет Новое время .

Журналисты выяснили, что сотрудники Белого дома специально ко встрече с Путиным подготовили для Трампа около ста страниц материалов, где говорилось о жесткой позиции Вашингтона в отношении Москву. Тем не менее, президент отказался от всего этого.

Выяснилось, что заявления Трампа на пресс-конференции были полностью противоположными тому, что готовили советники. Кроме этого непосредственно перед переговорами советники общались с президентом относительно аннексии Крыма и предполагаемого вмешательства РФ в американские выборы, но его окончательные официальные заявления были совсем иными.

Источники в Белом доме рассказали, что в Белом доме в выходные перед переговорами Трамп критиковал решение Минюста США предъявить заочные обвинения во вмешательстве в президентские выборы 12 офицерам российской разведки. По словам источника, Трамп заявил, что прокуроры решили выдвинуть обвинения специально, чтобы навредить ему с политической точки зрения.

Во время встречи Трамп дал всем явно понять, что он больше рад переговорам с Путиным, чем с союзниками по НАТО.

«Ему очень понравился саммит с Ким Чен Ыном. Он думает, что может посмотреть в глаза этим парням, польстить им и заключить соглашения», — указал  собеседник.

Как сообщал NEWSONE ранее, актер Арнольд Шварценеггер считает, что на совместной пресс-конференции с российским лидером Владимиром Путиным в Хельсинки президент США Дональд Трамп выглядел как «маленькая раскисшая макаронина».

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...