Загрузка...

Президент Грузии предупредил Путина, что его страна не откажется от вступления в НАТО

18-07-2018, 08:55 | 18 июля 2018 | Политика
Президент Грузии предупредил Путина, что его страна не откажется от вступления в НАТО

Грузия не намерена отказываться от своих североатлантических стремлений. Об этом заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили, передает «Радио Свобода».

«Мы, к сожалению, уже давно это слышим (речь идет о заявлении Владимира Путина о том, что вступление Грузии в НАТО является прямой угрозой безопасности России, — ред.). Для меня это крайне неприятно, но подобная позиция президента России не новость», — прокомментировал он.

Грузинский лидер подчеркнул, что Грузия «не изменит своему выбору стать членом НАТО» и напомнил о том, что его государство получило «твердую поддержку» от Альянса на последнем саммите НАТО в Брюсселе и что Грузия получит помощь в повышении своей обороноспособности.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент РФ Владимир Путин заявил, что если Украина или Грузия вступят в НАТО, Россия отреагирует на это «крайне негативно».

Напомним также, что на саммите НАТО, который проходил в Брюсселе 11-12 июля, генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг заверил, что Грузия обязательно станет членом НАТО.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...