Загрузка...

Гройсман запретил госкомпаниям выписывать сотрудникам премии и вознаграждения

18-07-2018, 11:25 | 18 июля 2018 | Политика
Гройсман запретил госкомпаниям выписывать сотрудникам премии и вознаграждения

Кабинет министров Украины на своем заседании в среду, 18 июля, принял решение запретить выплачивать денежные бонусы в государственных компаниях. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман. Прямую трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Глава правительства отметил, что в госкомпаниях зарплаты и бонусы должны быть достойными, но выплаты чрезмерных премий являются недопустимыми.

«Я предлагаю… запретить выплаты бонусов и вознаграждений в государственных компаниях Украины. Я считаю, что зарплаты, премии должны быть достойными… Но что касается жадности, чрезмерности, я такого поддержать не могу», — указал он.

Гройсман обратился к Министерству экономического развития и торговли с требованием в кратчайшие сроки подготовить соответствующее решение, где будет определен «потолок» дополнительных выплат.

В свою очередь первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Степан Кубив отметил, что МЭРТ подготовит это решение в течение трех дней.

Как сообщал NEWSONE ранее, руководство Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» за 2017 год получили премию в размере 127,7 млн гривен.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...