Загрузка...

Денисова возмущена, что Красный Крест не посещает украинцев, удерживаемых на Донбассе и в РФ

18-07-2018, 12:25 | 18 июля 2018 | Политика
Денисова возмущена, что Красный Крест не посещает украинцев, удерживаемых на Донбассе и в РФ

Сотрудники Красного Креста посещают и передают посылки для осужденных в Украине представителей НВФ, однако не наведываются к украинцам на оккупированных территориях Донбасса и к  политзаключенным в России . Об этом заявила омбудсмен Людмила Денисова, пишет Укринформ .

Уполномоченный по правам человека настаивает на том, что Красный Крест обязан проводить зеркальные посещения как представителей НВФ, так и незаконно удерживаемых на Донбассе и в России журналистов.

«Сегодня у меня очередная встреча с украинским отделением Красного Креста господином Эшлиманном. Я буду говорить очень жестко с ним, потому что за четыре месяца, в которые писали им письма, они ни одного нашего пленного не посетили. Поэтому нужно предложить такую же модель, которую предложила РФ по зеркальности и синхронности этих посещений. Они передают им (сепаратистам, — ред.) посылки, передают письма, но ни к одному нашему пленному они не ходили. Ни в так называемых ДНР/ЛНР, ни во временно оккупированном Крыму, ни в Российской Федерации», — сказала она.

Как сообщал NEWSONE ранее,  Денисова сравнила принудительную выдачу гражданства РФ жителям аннексированного Крыма с крепостным правом. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...