Загрузка...

Петренко: Россия отправила в ЕСПЧ реальные данные о состоянии здоровья голодающего Сенцова

18-07-2018, 14:25 | 18 июля 2018 | Политика
Петренко: Россия отправила в ЕСПЧ реальные данные о состоянии здоровья голодающего Сенцова

Россия направила в Европейский международный суд по правам человека информацию о состоянии здоровья незаконно удерживаемого в РФ украинского режиссера Олега Сенцова. Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко, пишет Интерфакс-Украина .

«Украина действительно подала заявление по специальному параграфу регламента ЕСПЧ относительно немедленного обязательства РФ предоставить информацию о состоянии здоровья Сенцова и обеспечить ему доступ врачей и фактически освободить от незаконного удержания в связи с тем, что он находится в состоянии голодовки», — сказал он.

Петренко объяснил, что после обращения Украины суд потребовал у РФ предоставить независимую оценку медиков здоровья голодающего в колонии Сенцова.

«По нашей информации,  суд затребовал от РФ объективную и независимую оценку медиков относительно состояния здоровья Сенцова. РФ уже направила в ЕСПЧ определенную информацию, суд ее обрабатывает», — добавил министр.

Как сообщал NEWSONE ранее,  Украина в ближайшее время намерена подать комплексный иск относительно незаконно удерживаемых в России политзаключенных в Европейский суд по правам человека. 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...