Загрузка...

Углегорск – город мертвых, где ненавидят Украину

Углегорск – город мертвых, где ненавидят Украину
Полностью разрушенный город, где за день не встретить ни одной живой души – Углегорск. За пару недель ожесточенных боев уцелевшие жилые дома можно пересчитать по пальцам. В город по очереди входили то боевики, то правительственные войска, стрельба из артиллерийских орудий велась круглосуточно. Жертвы среди мирного населения подсчитать нет возможности.

Многие, кто успел, убежали в Дебальцево. Но и там нет надежды остаться в живых под массированным огнем. Люди сидят в подвалах день и ночь. На предложения волонтеров выехать, их просто выгнали из подвала. Об этом написал волонтер Сергей Косяк, побывавший в Дебальцево позавчера. Люди в подвале – «они озлоблены, дышат ненавистью» на Украину и все, что происходит.

По разрозненным сообщениям, бои уже идут в пригороде Дебальцево, боевики наступают. Кто не успел уехать из города, теперь уже и не сможет это сделать, перекрываются все выезды.

Что касается пенсий и пособий, то их дают только по справке переселенца, если оформить ее на территории, свободной от боевиков. То есть можно жить на оккупированной территории, но ездить получать пенсию в подконтрольные Киеву города придется со справкой переселенца.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...