Загрузка...

Нардеп от "Самопомочи" решил сложить мандат

18-07-2018, 19:45 | 18 июля 2018 | Политика
Нардеп от "Самопомочи" решил сложить мандат

Народный депутат Украины от фракции «Самопомич» Андрей Журжий написал заявление о сложении депутатских полномочий.

Об этом говорится в сообщении «Самопомочи» на странице в Facebook.

В своем заявлении Журжий отмтеил, что «накануне выборов в парламенте произошел откат совершенных реформ». Из-за этого нардеп не видит причин для дальнейшего пребывания в украинском парламенте, так как он остановила работу над проведением ключевых экономических реформ.

Журжий сможет сложить депутатские полномочия после того, как Парубий инициирует голосование за его отставку в Раде. В случае если депутаты примут решение Журжия, то его место займет Юлия Вусенко (№ 36 избирательного списка), являющаяся депутатом Луцкого горсовета. 

Андрей Журжий с 2005 по осень 2014 год руководил юридическим департаментом группы компаний Fozzy Group. Был президентом ООО «Группа компаний »Инвестиционные партнеры". Является членом правления Ассоциации юристов Украины; членом Общественного совета при Антимонопольном комитете Украины; председателем Дисциплинарного комитета Украинской ассоциации инвестиционного бизнеса.

Как сообщал NEWSONE, депутат Одесского областного совета Мария Гайдар приняла решение отказаться от мандата по собственному желанию. Депутаты Одесского облсовета 12 июня поддержали ее решение.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...