Загрузка...

Министр международного развития Канады посетит Украину

18-07-2018, 21:25 | 18 июля 2018 | Политика
Министр международного развития Канады посетит Украину

Министр международного развития Канады Мари-Клод Бибо посетит Украину с официальным визитом. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

Отмечается, что визит продлится с 18 по 23 июля.

«Канада — один из крупнейших международных партнеров Украины, ее демократических и экономических реформ. Поддержка Канады помогает Украине воплощать ее реформистскую повестку дня, продвигать мир и стабильность на своей территории и удовлетворять потребности людей, пострадавших от конфликта на востоке», — говорится  в сообщении.

Во время пребывания в Украине, Бибо встретится с премьер-министром Владимиром Гройсманом и некоторыми другими членами правительства, чтобы «обсудить украинский план реформ, включая стратегии воплощения целей устойчивого развития ООН».

«Министр Бибо также посетит проекты по развитию, которые воплощаются при поддержке Канады, и встретится с чиновниками, женскими организациями и другими сторонами, задействованными в различных реформах, в том числе по достижению гендерного равенства, расширения прав женщин и привлечения к финансовым процессам наиболее уязвимых и маргинализированных», — рассказал в МИД Канады.

Стоит отметить, что этот визит в Украину станет для Мари-Клод Бибо первым с момента назначения на должность. В целом с января 2014 года Канада выделила Украине свыше 750 миллионов долларов финансовой поддержки, в том числе около 37 миллионов долларов на проекты по развитию.

Как сообщал NEWSONE, ранее Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Канады Джастин Трюдо провели телефонный разговор

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...