Загрузка...

Денисова потребовала от России объяснить, почему Мемедеминов находится в психбольнице

18-07-2018, 21:35 | 18 июля 2018 | Политика
Денисова потребовала от России объяснить, почему Мемедеминов находится в психбольнице

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова потребовала от Российской Федерации объяснений в связи с принудительной госпитализацией активиста Наримана Мемедеминова в психиатрическую больницу аннексированного Крыма. Об этом украинский омбудсмен сообщила в Facebook.

«Получила информацию, что украинский политзаключенный Нариман Мемедеминов, который ранее содержался в СИЗО — 1 Симферополя, был принудительно переведен в Крымскую республиканскую  психиатрическую больницу № 1», — говорится в сообщении.

Омбудсмен отметила, что направила письма советнику президента России Михаилу Федотову и руководителю рабочего аппарата уполномоченного по правам человека в России с просьбой срочно предоставить информацию относительно оснований принудительной госпитализации, а также какие меры к нему применялись.

Денисова потребовала от России объяснить, почему Мемедеминов находится в психбольницеДенисова потребовала от России объяснить, почему Мемедеминов находится в психбольнице

Как сообщал NEWSONE, ранее адвокат Эмиль Курбединов заявил, что крымскотатарского активиста и блогера Наримана Мемедеминова поместили в психиатрическую больницу якобы для обследования

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...