Загрузка...

В Минюсте Украины допускают возможность введения РФ антиукраинских санкций, но не видят в них значительных угроз

19-07-2018, 14:55 | 19 июля 2018 | Политика
В Минюсте Украины допускают возможность введения РФ антиукраинских санкций, но не видят в них значительных угрозПервый заместитель министра юстиции Украины Наталья Бернацкая допускает возможность введения Россией санкций против ряда физических и юридических лиц Украины.

«В России, где понятие верховенства права не существует и могут быть приняты указом президента любые санкции, посмотрим в каких рамках они будут использованы в дальнейшем... В России, наверное, решили, что они уже много лет под санкциями и решили сделать встречный шаг. Я в принципе считаю, что от них никто особенно не пострадает, потому что просто никто из политиков в Украине не желает в Россию ни ехать, ни иметь каких-то связей», -сказала она журналистам в четверг в Киеве.

Н.Бернацкая также уточнила, что Минюст Украины не располагает официальной информацией относительно подобных санкций со стороны РФ.

«Мы официально с РФ не коммуницируем и поэтому также информацию узнаем из российских СМИ, если они (власти России – ИФ) делают какие-то заявления», — отметила первый замминистра.

Ранее российские СМИ сообщали, что РФ готовит санкционный список против нескольких сотен физических и порядка ста юридических лиц Украины.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...