Загрузка...

Bloomberg: Путин предложил Трампу провести референдум на Донбассе

20-07-2018, 05:05 | 20 июля 2018 | Политика
Bloomberg: Путин предложил Трампу провести референдум на Донбассе

Президент России Владимир Путин во время встречи с Дональдом Трампом в Хельсинки предложил провести референдум на Донбассе.

Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на двоих собеседников, которые находились совещании Путина с послами.

Так, российский президент предложил провести голосования среди местных жителей Донбасса относительно статуса их региона. Все это должно пройти под эгидой международного сообщества.

Как уточнил один из собеседников, Трамп попросил Путина не говорить об идее референдума на пресс-конференции после саммита, чтобы дать ему возможность обдумать такое предложение.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать подробности того, что президент России сказал об Украине в Хельсинки.

«Обсуждались некоторые новые идеи. Они будут над ними работать», — заявил он.

«Хотя Путин охарактеризовал предложение как такое, что поможет положить конец четырехлетнему конфликту в Украине, (Трампу — ред.) будет тяжело »продать« референдум Украине и ее сторонникам в Европе», — написали Bloomberg.

Как сообщал NEWSONE, 16 июля президенты США и РФ Дональд Трамп и Владимир Путин в Хельсинки провели личную встречу в закрытом формате. После встречи американский президент заявил, что конструктивный диалог с Россией открывает новые пути для достижения мира и стабильности. Он назвал Россию союзником и отметил, что встреча с Путиным прошла прекрасно. Также Трамп заявил, что ждет новой встречи с Владимиром Путиным.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...