Загрузка...

Конгресс США не поддержал идею допросить переводчика разговора Трампа и Путина в Хельсинки

20-07-2018, 06:50 | 20 июля 2018 | Политика
Конгресс США не поддержал идею допросить переводчика разговора Трампа и Путина в Хельсинки

Комитет по разведке палаты представителей США не поддержал идею обсудить возможность вызова в Конгресс на допрос переводчика Марину Гросс, которая работала во время встречи Трампа и Путина в Хельсинки.

Об этом сообщает Politico.

Так, 11 членов комитета палаты представителей не приветствовали эту инициативу. Все они — представители Республиканской партии. Предложение поддержали только шесть парламентариев от демократов.

До этого с такой инициативой выступали члены палаты представителей США от Демократической партии Билл Паскрел и Адам Шифф. Последний даже направлял в комитет по разведке официальный запрос.

Отмечается, что председатель комитета по разведке Девин Нуньес вовсе отказался поддерживать это предложение, а все обсуждения врзможности допроса переводчика и голосование заняли 20 минут.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент США Дональд Трамп попал под шквал критики за свое выступление на пресс-конференции в Хельсинки после встречи с российским лидером Владимиром Путиным. После этого сенатор от Демократической партии США Джанни Шахин призвала переводчика Трампа дать показания в Конгрессе по его личной встрече с Путиным. Однако сам Трамп настаивает на том, что его встреча с президентом РФ была весьма успешной и уже ожидает следующих переговоров.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...