Загрузка...

В Южной Корее рассмотрят вопрос увеличения тюремного срока экс-президенту до 30 лет

20-07-2018, 07:45 | 20 июля 2018 | Политика
В Южной Корее рассмотрят вопрос увеличения тюремного срока экс-президенту до 30 лет

Прокуратура Южной Кореи направила в пятницу, 19 июля, запрос в Апелляционный суд Сеула с просьбой увеличить до 30 лет срок наказания бывшему президенту страны Пак Кын Хе. Об этом сообщает агентство Yonhap.

В прошлом месяце прокуратура Республики Корея также запросила у суда дополнительно 15 лет заключения для бывшего президента.

Пак Кын Хе обвиняют в получении взяток в размере 3,37 миллионов долларов от руководства Национальной разведывательной службы. По мнению следователей, экс-президент отдала приказы о проведении фальсифицированных опросов общественного мнения перед всеобщими выборами 2016 года для того, чтобы выдвинуть своих знакомых в качестве кандидатов в депутаты от правящей партии. Такие действия квалифицируются как вмешательство в проведение выборов.

Скандал вокруг Пак Кын Хе разгорелся осенью 2016 года, когда СМИ сообщили о влиянии на нее подруги Чхве Сун Силь. Последние несколько лет она была в курсе деталей государственного управления и вмешивалась в ход принятия политических решений на высшем уровне. Также она оказывала давление на некоторые крупные компании, чтобы те перечисляли в подконтрольные ей фонды крупные суммы.

Как сообщал NEWSONE, ранее суд Южной Кореи признал виновной в коррупции и злоупотреблении полномочиями бывшего президента страны Пак Кын Хе.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...