Загрузка...

Стало известно, во сколько Финляндии обошлась встреча Трампа с Путиным

20-07-2018, 08:25 | 20 июля 2018 | Политика
Стало известно, во сколько Финляндии обошлась встреча Трампа с Путиным

Бюджет, выделенный Финляндией на проведение встречи президента США Дональда Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным, превысил отметку в 4 миллиона евро. Об этом сообщает Yle.

Так, счет на сумму в 2,7 млн евро был выставлен МВД Финляндии. 2 млн евро из этих средств были потрачены на усиление работы полиции столицы, остальные средства — на работу Центральной криминальной полиции, Полиции безопасности и Пограничной службы, а также средства, которые будут переведены оборонительным силам за помощь в обеспечении безопасности встречи.

Еще 1 млн евро будет выплачен Министерством иностранных дел — в этот счет вошла аренда Дворца «Финляндия», организация работы пресс-центра, техническое оснащение, охрану и обеспечение питанием журналистов, часть аэропортовых сборов и расходы на передвижение президентов по стране.

Около 250 тысяч евро выплатит Канцелярия президента Финляндии за размещение американской делегации в Hilton Kalastajatorppa, гостевой дом для самого Трампа, каналы связи, питание и подготовку помещений для проведения переговоров.

Еще 200 тысяч на проведение встречи потратила администрация Хельсинки.

Уточняется, что это предварительные подсчеты — точная сумма будет названа уже осенью. В частности, в приведенные расчеты не вошла оплата использования в обеспечении безопасности встречи истребителей, военных вертолетов и ВМФ.

Стало известно, во сколько Финляндии обошлась встреча Трампа с Путиным

Как сообщал NEWSONE, президент России Владимир Путин во время встречи с Дональдом Трампом в Хельсинки предложил провести референдум на Донбассе.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...