Загрузка...

В.Путин пытается договориться с Европой за спиной у Порошенко

В.Путин пытается договориться с Европой за спиной у Порошенко
Сегодня в Кремле ожидается визит фрау Ангелы Меркель и месье Франсуа Олланда с целью проведения переговоров с высшим российским руководством относительно ситуации в Украине. Перед приездом высокопоставленных европейских политиков в Москву, им был вручен документ, в котором предлагалось провести переговоры без участия Порошенко. Мустафа Найем, со ссылкой на высокопоставленный источник, пишет об этом в Facebook.

Документ, называемый «планом по урегулированию ситуации на востоке Украины», был передан Меркель и Олланду еще 4 февраля после обеда. Предлагалось обсудить план по Украине без присутствия высших лиц из политического руководства Украины.

В тот же день Кремлю было передано ультимативное требование – вручить такой же пакет Президенту Украины, и лишь после этого будут возможны хоть какие-то переговоры. После этого в Москве узнали, что Олланд и Меркель перед визитом в Кремль, собираются посетить украинского Президента для основательной беседы. Что, собственно, и случилось вчера.

Немногим ранее The New York Times опубликовала замечание высокопоставленного американского дипломата, что российский пакет по урегулированию ситуации в Украине представляет собой не что иное, как «дорожную карту» по образованию второй Абхазии или Приднестровья на землях Украины и является «циничной попыткой» избежать выполнения минских соглашений.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...