Загрузка...

Якубин: Порошенко должен отреагировать на предложение Путина о референдуме на Донбассе

20-07-2018, 11:45 | 20 июля 2018 | Политика
Якубин: Порошенко должен отреагировать на предложение Путина о референдуме на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко должен действовать в отношении лидера США Дональда Трампа активнее. Такое мнение высказал политолог Алексей Якубин в эксклюзивном комментарии телеканалу  NEWSONE.

По его словам, информация о том, что глава Российской Федерации Владимир Путин предложил президенту США Дональду Трампу провести референдум на Донбассе, доказывает, что они обсуждали украинский вопрос.

«Это является показателем того, что Украина была в фокусе их внимания. И является показателем того, что такой обмен мыслями относительно решения конфликта на востоке Украины происходил. Пока что это просто обмен мнениями. Трамп решил выучить эту инициативу Путина. Он еще не решил, готовы ли США поддержать эту идею», — отметил Якубин.

В то же время, он считает, что президенту Петру Порошенко необходимо активнее действовать в отношении Трампа.  

«Президент Украины также должен действовать, а не только делать запросы по линии МИДа. Мы понимаем, что украинский вопрос обсуждался и президенту необходимо действовать активнее, проявить себя в отношении Дональда Трампа», — подытожил политолог.

Как сообщал NEWSONE, ранее издание  Bloomberg обнародовало информацию, что президент России Владимир Путин во время встречи с Дональдом Трампом в Хельсинки предложил провести референдум на Донбассе.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...