Загрузка...

В России подтвердили, что Путин сделал Трампу "конкретные предложения" по Донбассу

20-07-2018, 12:35 | 20 июля 2018 | Политика
В России подтвердили, что Путин сделал Трампу "конкретные предложения" по Донбассу

Президент Российской Федерации Владимир Путин действительно сделал американскому лидеру Дональду Трампу несколько «конкретных предложений» относительно урегулирования конфликта на Донбассе. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов, передает Интерфакс.

«Проблема эта обсуждалась, были сделаны конкретные предложения, как решать этот вопрос», — сказал он, однако не стал разглашать подробности.

Информированный российский источник агентства, в свою очередь, отметил, что инициатива о проведении референдума на Донбассе имеет основание, и прибавил, что она не предполагает повторения «крымского сценария».

«Предложение провести референдум об автономии Донбасса в составе Украины имеет под собой основания. Такого рода механизмы обсуждаются на уровне идеи, с тем чтобы в дальнейшем, возможно, реализовать их при содействии всех участников (Минского, — ред.) процесса. Эти механизмы являются законными, не содержат в себе нарушений международного права», — подчеркнул источник.

По его словам, таким образом жителям Донбасса представится возможность «законным способом высказаться относительно предоставления отдельным районам автономии в составе Украины».

Как сообщал NEWSONE ранее, по данным американских СМИ, Владимир Путин на встрече с Дональдом Трампом предложил провести референдум на Донбассе.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...