Загрузка...

В МВД Италии заявили, что, в отличии от "фальшивого Майдана", аннексия Крыма была "вполне законной"

20-07-2018, 15:05 | 20 июля 2018 | Политика
В МВД Италии заявили, что, в отличии от "фальшивого Майдана", аннексия Крыма была "вполне законной"

Министр внутренних дел и вице-премьер Италии Маттео Сальвини заявил, что Революция достоинства в Украине была «фальшивой», а аннексия Крыма — «законной». Об этом говорится в его интервью The Washington Post .

По данным издания, на просьбу объяснить, почему чиновник считает, что РФ имела полное право аннексировать Крым, Сальвини сослася на «референдум», во время которого «90% людей там проголосовали за возвращение Крыма в состав России».

Однако, на ответ корреспондента издания о том, что данный «референдум» проводили под дулами оружия российской армии, чиновник сравнил это с «фальшивой революцией на Майдане в Украине».

«Сравните это с фальшивой революцией в Украине, которая была псевдореволюцией, финансируемой иностранными державами — подобно арабским весенним революциям. Есть некоторые исторически российские зоны с русской культурой и традициями, которые законно принадлежат Российской Федерации», — сказал итальянский вице-премьер.

Как сообщал NEWSONE ранее, приморский пляж в Ялте закрыли на время процедуры обезвреживания мины времен Второй мировой войны.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...