Загрузка...

Джон Маккейн: в применении кассетных бомб на Донбассе виновата Америка

Джон Маккейн: в применении кассетных бомб на Донбассе виновата Америка
Выступая перед журналистами, сенатор Маккейн напрямую обвинил США в том, что во время военных действий на Донбассе украинская армия применяла кассетные боеприпасы. Несовременное неуправляемое оружие в военном конфликте привело к огромным потерям среди мирного населения, которые ничем нельзя оправдать.

Критика в адрес ВС Украины относительно применения кассетных боезарядов раздавалась и раньше. Международная организация Human Rights Watch неоднократно обращалась к мировой общественности, указывая на недопустимость подобных действий против мирного населения. Если бы Америка предоставила нужное оружие Украине, не было бы этого множества смертей, резюмирует Маккейн свое выступление.

По части поставок вооружения в Украину в Белом доме разгорелись нешуточные дебаты, мнения разделились. Европа, в свою очередь, высказала опасения относительно начала континентальной войны, которая может начаться одновременно с появлением хоть одной американской ракеты в Украине.

В это время глава МИД России несколько раз выступил с предупреждениями относительно поставок оружия. Это может значительно ухудшить и без того напряженные отношения между РФ и США, предупредил он коллег из Белого дома.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...