Загрузка...

У Трампа отклонили предложение Путина о референдуме на Донбассе

20-07-2018, 19:15 | 20 июля 2018 | Политика
У Трампа отклонили предложение Путина о референдуме на Донбассе

Президент США Дональд Трамп отверг предложение президента России Владимира Путина провести референдум на оккупированных территориях на востоке Украины для урегулирования четырехлетнего конфликта. Об этом заявили в Белом доме, передает Bloomberg.

«Администрация не рассматривает возможность проведения референдума на востоке Украины», — заявил глава Совета национальной безопасности США Гарретт Маркуис.

По словам представителя Белого дома, Минские соглашения не предусматривают проведение референдума. Кроме того, уточнил он, референдум на неподконтрольной правительству Украины территории не будет считаться легитимным.

Как сообщал NEWSONE, министр внутренних дел и вице-премьер Италии Маттео Сальвини заявил, что Революция достоинства в Украине была «фальшивой», а аннексия Крыма — «законной». По данным издания, на просьбу объяснить, почему чиновник считает, что РФ имела полное право аннексировать Крым, Сальвини сослася на «референдум», во время которого «90% людей там проголосовали за возвращение Крыма в состав России».

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...