Загрузка...

Народным депутатам выплатили более 16 млн гривен отпускных в июле

23-07-2018, 10:20 | 23 июля 2018 | Политика
Народным депутатам выплатили более 16 млн гривен отпускных в июле

Управление по делам Верховной Рады выплатило более 16 миллионов гривен отпускных народным депутатам и сотрудникам аппарата в первой половине июля. Об этом сказано на портале использования публичных средств, сообщает #Точно, проект Радио Свобода.

Так, народные избранники и сотрудники аппарата получили 16, 3 миллионов гривен отпускных. При этом отмечается, что из данной суммы 15 миллионов выплатили наличными.

Напомним, что председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий в пятницу, 13 июля, торжественно закрыл восьмую сессию парламента. Следующая сессия парламента нынешнего созыва начнется 4 сентября. До этого времени у депутатов будет полтора месяца летних каникул.

В этот же день Рада приняла за основу законопроекты об изменениях в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств №8487 и №8487-1 о внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины №8488 и №8488-1. 

Как ранее сообщал NEWSONE, народный депутат Вадим Кривохатько в пятницу, 13 июля, вышел из фракции «Блок Петра Порошенко». 

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...