Загрузка...

Гройсман анонсировал на сентябрь отчет о проведенной работе по борьбе с контрабандой леса

23-07-2018, 13:40 | 23 июля 2018 | Политика
Гройсман анонсировал на сентябрь отчет о проведенной работе по борьбе с контрабандой леса

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что правительство в сентябре отчитается о проведенной работе по борьбе с контрабандой леса.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

«Надо делать страну богаче, а не уничтожать украинский лес. Мне нужен результат, фамилии, аналитика по фирмам, кто их основал. К середине сентября мы готовим публичный отчет относительно проведенной работы в персоналиях. Настраивайтесь на серьезную работу. Товарная контрабанда остановлена на данный момент. Эту работу будем только усиливать», — заявил он.

Глава правительства подчеркнул, что важно провести аудит всех лесохозяйств, объединенными усилиями ГФС, Нацполиции, Госаудитслужбы, чтобы четко установить, сколько вырублено леса, сколько экспортировано и сколько потеряно государством.

«Контрабанда леса, достигшая объем 6-8 млрд грн в год, будет прослежена по всей цепи, а дела по ней будут объявлены и переданы в Антикоррупционный суд, который проходит процедуру создания», — заявил премьер.

Он обратил внимание, что в этой работе важная роль отводтся «Укрзализныци», которая должна фиксировать перевозки леса и передавать фотоматериалы Госаудитслужбе, ГФС, Нацполиции.

«Так мы сможем проследить всю цепь заговора. Это дело будет очень громким, мы хотим передать его в Антикоррупционный суд», — подчеркнул премьер.

Гройсман уточнил, что в ближайшее время появится алгоритм действий с учетом полномочий всех органов, будет создана рабочая группа, а на середину сентября готовится публичный отчет о проведенной работе в персоналиях.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Петр Порошенко наложил вето на законопроект, который касается сохранения украинских лесов и предотвращения незаконного вывоза необработанного лесоматериала.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...