Загрузка...

Владимир Путин – «не надо давить на Донбасс»

Владимир Путин – «не надо давить на Донбасс»
Война в Украине не закончится до тех пор, пока правительство не найдет пути для того, чтобы договориться с «сепаратистами», считает Президент России В.Путин. Политическое противостояние, переросшее в кровавую бойню, наглядно показывает, что на Донбассе существуют силы, готовые противостоять и не подчиняться киевским властям. Россия будет поддерживать Донбасс, пока Киев не начнет действительно слушать свой народ, живущий на востоке страны.

В интервью египетскому изданию "Аль-Ахрам" Президент Росси четко обрисовал свое отношение и перспективы вооруженного конфликта в Донецкой и Луганской областях. У боевиков достаточно оружия и живой силы, чтобы не дать «карателям», как называет ВС Украины лидер Кремля, установить на Донбассе свои порядки.

Экономическое, политическое и вооруженное давление на Донбасс ничем хорошим для остальной Украины не закончится, уверен Путин. Надо договариваться и быть готовым идти на уступки. Какие именно уступки имел в виду российский президент, в интервью не сказано. Но умение договариваться всегда дает лучшие результаты, чем обстрелы мирных кварталов.

В. Путин рекомендует Киеву избавиться от радикализма и национализма, которые стали камнем преткновения в Украине и консолидироваться вокруг более важных общечеловеческих ценностей, которые способны благотворно послужить общему будущему всех народов Украины.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...