Загрузка...

ЕС должен дать Украине оборонительное оружие - Елисеев

ЕС должен  дать Украине оборонительное оружие - Елисеев
Сегодня пройдут очередные переговоры в Минске. Нормандская четверка встретится, чтобы достичь договоренности по прекращению огня на Донбассе. Никто из участников на стороне Украины не знает, получится ли добиться желаемого без дележа украинской территории.

Однако, сохранение суверенитета и целостности Украины это задача номер один для Евросоюза. Франция и Германия понимают, что уступки в этом вопросе лишь вдохновят агрессора на дальнейшие "собирания земель". Поэтому политики готовы договариваться, но компромисс нужен с обеих сторон конфликта. Константин Елисеев, который, представляет Украину в ЕС заявил, что переговоры вряд ли закончатся хорошо. Украина вправе ожидать от ЕС помощи в виде оборонительного оружия. Это меньшее, что могут сделать европейские страны в данной ситуации.

Если удастся договориться о прекращении огня, можно будет думать о каких-то уступках, подчеркнул Елисеев. В военном противостоянии с Россией Украине требуется помощь. ЕС должен понимать, что бои ведутся у его порога и Украина одна не выстоит.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...