Загрузка...

Маккейн считает, что новый Минский меморандум будет стоить Украине потерю Мариуполя

Маккейн считает, что новый Минский меморандум будет стоить Украине потерю Мариуполя
США поддержали инициативу прекращения огня на Донбассе, реализованную в новых Минских договоренностях. Однако, Джон Маккейн сомневается, что террористы выполнят условия меморандума. Он заявил, что меморандум может привести к тому, что Украина будет выполнять свою часть, а боевики захватят Мариуполь.

Комментируя 14-часовые переговоры в Минске, Маккейн подчеркнул, что президент России перевел фокус дискуссии на несущественные, навязанные этой гибридной войной, разграничительные линии. А следовало говорить о наиболее важном - о настоящей границе Украины, которую он нарушил и взял под контроль. "Путин, наверно, остался очень доволен переговорами" - предположил Маккейн.

Маккейн рассказал, что пока Путин вел переговоры, границу с Украиной со стороны России пересекли 50 танков, 40 бронемашин и сорок ракетных комплексов. "Путин стремится к конфликту, а не миру. Достижение прекращения огня кажется мне очень сомнительным" - добавил Маккейн. Американский сенатор считает, что новый Минский меморандум может стать поводом для откладывания вопроса о передаче Украине оружия, но пока в Украину едут российские танки, необходимость в военной помощи остается.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...