Загрузка...

Украина направила ноту протеста России из-за визита Путина в Крым

23-11-2018, 19:15 | 23 ноября 2018 | Политика
Украина направила ноту протеста России из-за визита Путина в Крым Владимир Путин. Фото: censor.net.ua

Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста Российской Федерации из-за визита президента РФ Владимира Путина в аннексированный Крым. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Внешнеполитической ведомство выразило протест в связи с очередным не согласованным с Украиной визитом Путина в аннексированный Крым в пятницу, 23 ноября.

«Украина считает этот визит, как и любые другие не согласованные с украинской стороной так называемые поездки российских должностных лиц на временно оккупированные Автономную Республику Крым и г.Севастополь (Украина) грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными принципами и нормами международного права, обязательствами по двусторонним и многосторонним договорам, сторонами которых являются Украина и Россия», — говорится в сообщении.

Также в МИД напомнили, что свидетельство непризнания «присоединения» к России украинского полуострова есть ряд соответствующих резолюций ООН, Совета Европы, ОБСЕ, других международных организаций. Кроме того, протестом мира против аннексии является введение санкций против РФ как государства-оккупанта.

Как сообщал NEWSONE, ранее МИД Украины выразило Российской Федерации протест из-за призыва на военную службу на территории аннексированного  Автономной Республики Крым и города Севастополь

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...