Загрузка...

Европейские политики признались, что недооценивали серьезность намерений Путина

 Европейские политики признались, что недооценивали серьезность намерений Путина
Сразу несколько европейских политиков высказали мысль о том, что недооценивали Владимира Путина. Война на востоке Украины еще раз показала всей Европе, как хрупок мир, как легко можно разрушить доверие и в один день стать врагами. Когда появилась опасность аннексии Крыма, в Европе говорили, что такого просто не может произойти, рассказала польскому изданию Gazeta Wyborcza депутат Бундестага Марилуиз Бек.

По факту свершившейся аннексии европейское сообщество еще долго разводило руками и удивлялось легкости, с которой российский Президент все провернул. Вслед за этим родилось мнение, что больше в Украину никто не сунется. Крымом расплатились за евроассоциацию - теперь все будет мирно. События в Донецкой и Луганской области показали, что все только начинается.

Год войны на Донбассе наконец-то убедил благополучных европейцев в том, что все гораздо серьезней, чем они предполагали. И намерения Путина не так ничтожно малы, как это казалось вначале. В один прекрасный день российские танки могут оказаться в Вене и Берлине, как это однажды было.

По мнению немецких политологов, ситуация в России напоминает Германию 1918 года. Получившая жестокое поражение на фронтах 1 Мировой войны, Германия лихорадочно искала свое новое место в мировом сообществе. Так родился национал-социализм, приведший страну в пропасть фашизма и Второй мировой войны.

То же самое происходит в бывшем СССР, когда распад империи повлек утрату былого величия. Надо заставить Россию прекратить снабжать боевиков оружием и выполнить свою часть обязательств, пишет The Guardian. Америке следует вооружить Украину даже в случае наступления перемирия, чтобы не быть постоянным соблазном для более сильного агрессивного соседа.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...