Загрузка...

Досрочный выпуск: украинских курсантов направят в АТО

Досрочный выпуск украинских курсантов направят в АТО
В конце зимы состоится досрочный выпуск будущих офицеров в военных училищах Украины. Вадим Селезнев рассказал об этом во время очередного брифинга, пишет "Интерфакс-Украина". 2000 курсантов последних курсов высших военных учебных заведений прослушали основной курс и прошли практические занятия, поэтому готовы досрочно сдать экзамены.

Досрочное окончание учебы вызвано обстановкой в АТО, говорит и.о. спикера, там нужны грамотные офицеры с хорошей подготовкой на современном уровне тактических и технических знаний военной техники. Одновременно проведена оптимизация военных кафедр в ВУЗах. В частности, кафедры «военки» в Донецком техническом университете и Луганском Восточноукраинском университете.

Сегодня курсанты закончили стажировку в учебно-тренировочных центрах и готовятся к экзаменам. Параллельно с курсантами проходят обучение на краткосрочных курсах офицеры запаса. Все выпускники проходят вместе офицерами запаса курс лекций по военно-медицинской подготовке, которые читают инструкторы сообщества «Защита патриотов».

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...