Загрузка...

Чехия решительно не одобряет поставки оружия в Украину

Чехия решительно не одобряет поставки оружия в Украину
Премьер-министр Чехии кратко озвучил позицию правительства по поводу вооружения Украины: "Это не решение проблемы". На заседании, в котором принял участие президент Чехии, Кабмин и парламент было принято решение не помогать Украине оружием.

Богуслав Соботка заявил, что единственное правильное решение конфликта - это уважение минских договоренностей. Выполнять минские условия, значит пытаться мирно решить конфликт. Все прочие шаги лишь усугубят ситуацию и увеличат силу военного противостояния. Именно таким образом премьер-министр Чехии выразил свое мнение на встрече с президентом Земаном.

Чехия намерена требовать от Украины и России выполнения минских договоренностей. ЕС должен тоже стать на эту позицию, заявил Соботка. В свою очередь Россия заявила, что поставки летального оружия США будут способствовать разжиганию конфликта и войны между РФ и Штатами. На заседании ООН официальный Вашингтон в очередной раз заявил, что Кремль вооружает террористов, а также перебрасывает через границу с Украиной свои войска. Представитель РФ традиционно все отрицал.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...