Загрузка...

Результаты видеоконференции - боевики отказались прекратить вести огонь

Результаты видеоконференции - боевики отказались прекратить вести огонь
Ночная видеоконференция в режиме скайпа показала, что к выполнению минских соглашений одна из воюющих сторон практически не готова. В конференции участвовали генералы ВС Украины и России, а также представители боевиков ДНР и ЛНР.

Было проведено четыре раунда онлайн-конференции, за которой наблюдали представители ОБСЕ из мониторинговой миссии, назначенной центром контроля и координации действий по прекращению огня, находящейся в Соледаре.

Наблюдатели приложили все усилия, чтобы получить от участников конференции конкретные сведения о готовности прекратить огонь, а также возможности свободного въезда в горячие точки (Дебальцево) для выполнения наблюдательной миссии.

В конце конференции, украинская сторона заявила о полной готовности к прекращению артиллерийского огня и отводу тяжелой техники с линии огня. Боевики ДНР и ЛНР в свою очередь, поставили всех в известность, что не готовы прекратить огонь и отвести технику.

Мониторинговой миссией было зафиксировано, что отказ боевиков от своих обещаний является грубым нарушением предварительных договоренностей о согласии на прекращение огня.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...