Загрузка...

Закон о военном положении в Украине будет изменен и доработан – Александр Турчинов

Закон о военном положении в Украине будет изменен и доработан – Александр Турчинов
Глава СНБО считает, что Закон о введении военного положения в Украине не отвечает требованиям времени и требует серьезной доработки. Поэтому Верховной Раде предстоит серьезно поработать над Законом, чтобы довести его до современного уровня и в таком виде окончательно за него проголосовать.

Когда принимался старый Закон, было совершенно другое время – никто об агрессии со стороны гарантов безопасности даже не помышлял, Поэтому окончательно он доработан не был и принимался так, на всякий случай. Украина всегда гордилась тем, что она – мирное государство.

В опасное для страны время, законы должны работать для государства с максимальной пользой и отдачей, считает Турчинов, поэтому депутатам предстоит изменить многое. На брифинге по окончанию заседания СНБО А.Турчинов сообщил журналистам, что вопрос об изменении Закона о военном положении был первым на повестке дня.

Изменения правового режима военного времени даст больше гарантий выживания общества в условиях войны, считает глава СНБО. Основные положения дополнений к Закону уже проработаны и будут поданы в парламент Украины для утверждения.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...