Загрузка...

В МИД Украины подсчитали, сколько раз Путин ездил в аннексированный Крым

В МИД Украины подсчитали, сколько раз Путин ездил в аннексированный Крым Владимир Путин Фото: REUTERS

Министерство иностранных дел Украины с начала 2014 года восемь раз направляло ноты протеста в МИД РФ в связи с посещением российского президента Владимира Путина аннексированного Крыма. Об этом передает УНН.

«Начиная с 2014 года, в МИД РФ было направлено 8 нот протеста в связи с пребыванием президента РФ В. Путина на территории временно оккупированных АР Крым и г. Севастополь», — уточнили во внешнеполитическом ведомстве.

В МИД Украины подчеркнули, что начиная с 2014 года направили 25 нот протеста в дипведомства России в связи с не согласованным с украинской стороной пребыванием российских чиновников на территории аннексированного полуострова.

отмечается, что только за текущий год МИД Украины направило четыре ноты протеста в связи с пребыванием высокопоставленных чиновников РФ на территории аннексированного Крыма. 

«Упомянутые выше ноты протеста МИД Украины рассматривает как один из элементов политики непризнания временной оккупации АР Крым и г. Севастополь», — уточнила в МИД. 

Напомним, последний раз Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста РФ из-за визита президента Владимира Путина в аннексированный Крым 23 ноября. Украина считает любые не согласованные с украинской стороной так называемые поездки российских должностных лиц на  аннексированный полуостров грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины.

Как сообщал NEWSONE, ранее Посольство Украины в Швейцарии осудило визит делегации во главе с бывшим членом Совета Кантонов Эдуардом Белзером в Крым.

Источник: newsone.ua

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...