Загрузка...

Литва готова вооружать украинских солдат и призывает мир последовать ее примеру

Литва готова вооружать украинских солдат и призывает мир последовать ее примеру
Ранее литовское правительство выступало в поддержку вооружения украинских военных, аргументируя свое решение тем, что то же самое делает Москва, хотя и отрицает это. Теперь министр иностранных дел в интервью открыто заявил, что Литва поможет Украине оружием.

Линас Линкявичус не уточнил, что за оружие готова предоставить его страна, но пообещал, что это будет сильная поддержка для украинских военных. Литва готова дать все, что может, подчеркнул министр и призвал Европу присоединиться. Министр подчеркнул, что террористы постоянно получают оружие и технику, их поддерживают российские войска, а Украине помогать никто не хочет.

Давая свои комментарии по поводу "перемирия" Линкявичус заявил, что Россия нарушила условия договоренностей и кроме усиления санкций должна ощутить и другие последствия. Литва выступила за изоляцию России. Напомним, во время выхода украинских войск из Дебальцево их накрыли огнем и выбраться смогли далеко не все. Точных цифр нет, но по словам очевидцев поле было усеяно телами убитых и раненных.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...