Загрузка...

Мир скоро поймет, что переговоры с Россией бесполезны - Сикорский

Мир скоро поймет, что переговоры с Россией бесполезны - Сикорский
Маршал Польского Сейма заявил, что исключение Польши из переговорного процесса было ошибкой, а формат, который был внедрен, не дал результатов. По мнению Родослава Сикорского переговоры должны были проходить в формате Россия, Украина, США и ЕС. Тогда были бы гарантии, что условия соглашения будут выполнены.

"Нормандский формат" оказался слабым, считает экс-министр МИД Польши и напоминает, что он говорил об этом президенту Украины. Сикорский возмущен нарушением перемирия на Донбассе и активностью поставок оружия со стороны России. Он уверен, что Германия использовала все свое влияние на Путина, чтобы урегулировать конфликт, но и этого оказалось недостаточно. По отдельности Франция и Германия занимают позиции не силы, а компромиссов.

В переговорах по урегулированию военного конфликта в Украине должна была участвовать вся Европа, которая призывала Украину к свои ценностям и поощряла Майдан. А теперь, когда Украина расплачивается за дерзость выйти из «российской тени», Европа молчит. Сикорский настоял в своем интервью, что планы Кремля скоро станут очевидны. Силы и оружие, которые стягиваются на Донбасс, могут быть использованы для штурма Мариуполя.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...