Загрузка...

В Артемовске хаос и беспорядки из-за большого количества отступивших украинских военных

The New York Times: в Артемовске хаос и беспорядки из-за большого количества отступивших украинских военных
Артемовск еще вчера заполонил транспорт с отступающими из Дебальцево украинскими батальонами. Вчера туда прилетал даже сам Президент, чтобы встретиться с командирами батальонов. Отступление было мягко названо «выводом», хотя сами бойцы на камеру это отрицали. Они все говорили, что выходили из города, кто как мог, часто пешком по полям и проселочным дорогам.

Сегодня в городе находится много военных в украинской форме, которые находятся в шоке от последних нескольких дней. Находясь вдали от семьи и родных людей, бойцы пытаются снять шок всеми имеющимися средствами – зачастую просто алкоголем. Журналисты The New York Times пишут о грязных оборванных военных, пьющих прямо улицах, часто с боевым оружием в руках.

Один из танков стоящих недалеко от центра, начал петлять и делать круги прямо по площади, говорят очевидцы. В ресторанах у бойцов часто нечем платить за коньяк и они стреляют в потолок, пишет russian.rt со ссылкой на тот же источник. Таксисты тоже жалуются, что бойцы отказываются платить за проезд.

Пока не решится вопрос передислокацией больше чем 2 тысяч украинских военных, жителям Артемовска придется видеть подобные сцены не раз. То, что «ребята расслабляются», как сказал один из них, не делает чести ни одной армии в мире, в том числе и украинской.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...