Загрузка...

Маккейн называет ситуацию в Украине самой «постыдной главой» в истории США

Маккейн называет ситуацию в Украине самой «постыдной главой» в истории США
Джордж Маккейн, занимающий важный пост в Сенате США, не может спокойно воспринимать нынешнюю позицию США по вооружению Украины. Его выступлениями пестрят все американские газеты. Каждый день бывший участник войны во Вьетнаме призывает Конгресс заняться наконец-то поставками хотя бы оборонительного вооружения в Украину.

Позицию Обамы Макейн чуть ли не в открытую называет «трусливой», поскольку: США являются подписантами Будапештского меморандума, то есть гарантами территориальной целостности Украины в случае отказа от ядерного вооружения; во время событий Майдана США больше всех выражали свою поддержку Украине и своими обещаниями о помощи и всесторонней поддержке ввели в заблуждение весь украинский народ.

Такую позицию американского правительства Маккейн называет предательской, а саму ситуацию, которая сложилась – «самой позорной страницей» в истории великой державы. США никогда не нарушали данное слово, обращается политик к правительству, а теперь авторитет Белого дома во всем мире может сильно пошатнуться.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...