Загрузка...

ООН необходима радикальная реформа - Климкин

ООН необходима радикальная реформа - Климкин
Ситуация, с которой столкнулся Совбез ООН в украинском вопросе, показала, что Организация нуждается в реформах. Есть повод к беспокойству, что иначе она продолжит демонстрировать беспомощность. Призванная защищать - она просто разводит руками.

Павел Климкин заявил, что в том виде, в каком сейчас существует ООН, оставаться нельзя. К примеру, не поддается здравому смыслу ситуация, когда страна-агрессор продолжает ветировать решения ООН в своих интересах. Либо ее нужно исключить из Организации, либо наказать.

Но в ООН не предусмотрена ответственность ее участников за нарушение международного права. Поэтому Министр иностранных дел Украины предложил реформировать ООН. По его мнению, должна существовать четкая и прозрачная процедура оценки действий страны-участницы ООН, а также прописанная на бумаге мера воздействия.

Нарушение международного права должно быть наказано и решать такие вопросы нужно в Международном суде. До тех пор, пока ООН не изменит свою работу, Организация останется бесполезным органом и потеряет доверие в мире.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...