Загрузка...

Сергей Лавров прервал переговоры и срочно улетел из Брюсселя в Москву

Сергей Лавров прервал переговоры и срочно улетел из Брюсселя в Москву
Сегодня в Брюсселе проходила встреча на уровне глав МИД, в которой участвовали Украина, Россия, Франция и Германия. Разговор велся вокруг выполнения минских договоренностей, которые не выполняются.

Как пишут СМИ, обе стороны высказывают желание начать выполнять отвод войск, прекращение огня и дальнейшие мирные шаги. Но дальше деклараций о намерениях дело не движется. Министры иностранных дел высказали свое мнение о том, как лучше начать отвод тяжелой техники и войск, какие шаги нужно предпринять в этом направлении.

Представители ЕС заявили об организации более эффективной работы наблюдательной миссии на Донбассе. Зафиксированы случаи, когда эксперты не могут попасть в заданные районы из-за того, что их не пропускают боевики и под угрозой оружия заставляют уезжать обратно.

После нескольких часов беседы российский министр извинился и объявил, что должен срочно вернуться в Москву. Без объяснений российский министр иностранных дел оставил встречу и уехал в аэропорт. Встреча продолжилась в рабочем режиме. О результате встречи и неожиданном отъезде Лаврова нам еще предстоит узнать, сообщают СМИ.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...