Загрузка...

Истинный смысл визита Порошенко в ОАЭ

Визит Порошенко в ОАЭ показал, что Украина не будет сидеть в ожидании помощи
Украинский президент создал прецедент своей поездкой на выставку вооружения. Контракт, который был заключен, позволит перевооружить украинскую армию. На рынке оружия пользуется спросом даже советское "старье", деньги от продажи которого Украина сможет потратить на новое оружие.

Кроме того, шаг Президента дал понять Вашингтону и Брюсселю, что Украина не будет ждать милости от «сильных мира сего». Пока США дискутирует о вооружении, в Украине каждый день погибают люди. У многих танков износились стволы, некоторые не едут, и как бы не разворачивались события на Донбассе, необходимо иметь сильную, дееспособную и хорошо вооруженную армию.

Контракт о военно-техническом сотрудничестве даст Украине возможность покупать доступное и новое вооружение, обновляя свои запасы. С другой стороны лидеры ЕС и США увидели в поступке Порошенко сильную волю и возможно ускорят рассмотрение украинского вопроса. Высокоточное оружие позволит ВСУ получить преимущество на поле боя и свести к минимуму потери в составе.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...