Загрузка...

Зону АТО инспектируют военные атташе из Европы и США

 Зону АТО инспектируют военные атташе из Европы и США
Зарубежные военные специалисты сегодня посетили зону АТО с инспекцией состояния выполнения минских соглашений. Поездка планировалась заранее, поэтому гости действовали по строго утвержденному графику. Их целью было выявление и фиксация случаев нарушения перемирия обеими конфликтующими сторонами.

Руководство штаба АТО представило инспекторам свидетельства нарушений перемирия со стороны боевиков. Так, за период 15-24 февраля позиции украинской армии обстреляны 430 раз с применением тяжелой артиллерии , РЗСО и танков.

Кроме того, военные дипломаты ознакомлены с задокументированными примерами намеренных обстрелов мирного населения, разрушениями инфраструктуры населенных пунктов, нарушением прав человека в случае с пленными. Передана в руки иностранных проверяющих документация с указанием хронологии нарушений режима прекращения огня и указанием мест, где это происходило.

В конце поездки инспекторы встретились с руководством штаба АТО в Краматорске. В ходе встречи были высказаны мнения о мероприятиях по прекращению огня, мобилизации в Украине, защите мирного населения и противодействию тотальной пропаганде из РФ.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...