Загрузка...

250 000 украинцев заберут служить в армию

2-03-2015, 14:31 | 2 марта 2015 | Политика
В армии будут служить 250 000 украинцев
В законопроекте, который президент подал в Верховную Раду, численность военнослужащих украинской армии должна достичь 250 тысяч. Именно такое количество бойцов ВС Украины способно, по мнению Президента, обеспечить достойную защиту рубежей Отечества, ее суверенитета и независимости.

2014 год наглядно показал всем украинцам, как опасно находиться в соседстве с хорошо вооруженной сверхдержавой, не имея собственных Вооруженных Сил. Некогда подписанный в Будапеште меморандум на поверку оказался обычной фикцией, которую никто из подписантов выполнять и не собирался.

Поэтому очередной призыв, обучение и вооружение украинской армии современной техникой является сегодня для общества делом государственной важности. США готовы немедленно выделить 120 млн долларов на обучение и оснащение ВС Украины.

В страну едут военные инструкторы со всего мира, готовые обучать армейцев азам военного искусства. Будут сформированы два управления оперативного руководства, 11 бригад, 4 полка, 18 батальонов, 16 рот отдельного назначения и 13 взводов по особым поручениям. Украина вооружается и создает боеспособную армию, несмотря ни на какие трудности.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...