Загрузка...

ЕС отказал Украине в безвизовом режиме?

4-03-2015, 20:52 | 4 марта 2015 | Политика
ЕС отказал Украине в безвизовом режиме?
Для украинцев эта новость стала весьма неприятной неожиданностью. Многие за последние деньги старались сделать загранпаспорта нового образца, а затем еще и биометрические паспорта, чтобы сегодня узнать – с безвизовым режимом не все так просто. Его попросту не будет еще довольно долго.

Сегодня во всех СМИ, как гром с ясного неба – Европа не готова пообещать украинцам безвизовый режим въезда. Йоханнес Хан, ответственный за политику отношений добрососедства и переговорам в Европе, заявил, что идет оценка Грузии и Украины на предмет безвизового режима.

Для проведения технической проверки, нужно соответствие многих показателей, говорит политик, и только технических недостаточно, нужны политические и другие предпосылки. Поэтому говорить о безвизовом режиме для Украины слишком рано.

Петр Порошенко призывал европейское сообщество предоставить гражданам Украины безвизовый режим во время майского саммита в Риге, однако, подготовка и экспертиза ситуации в стране показывают, что ЕС просто не готов принять украинцев из такой нестабильной страны с открытой границей.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...