Загрузка...

Без оружия реформы в Украине не нужны – Саакашвили

5-03-2015, 17:08 | 5 марта 2015 | Политика
Без оружия реформы в Украине не нужны – Саакашвили
Экс-президент Грузии в очередной раз обратился к мировой общественности, в частности, к США с требованием обеспечить Украину современным оружием, хотя бы оборонительным. Глава международного совета по реформам в Украине лично встречался с членами американского правительства и убеждал вооружить украинскую армию, как США делает это во всем мире.

Нерешительная позиция США, как гаранта территориальной целостности Украины, дорого обходится стране, в одиночку борющейся с агрессивным соседом. Особенно, если военная мощь агрессора в десятки раз превосходит самые смелые предположения.

В это раз Михаил Саакашвили сказал в адрес Америки и Европы горькую, но справедливую правду. Если в Украине не будет современного оружия для защиты своих территорий, то и реформы будет проводить негде. Украины просто не станет, уверен политик.

Разговоры о поставках оружия для украинской армии в США ведутся с завидным постоянством. Дж.Маккейн даже обвинил американское правительство в смертях мирных украинцев и солдат. Но, кроме нескольких самолетов с амуницией и долларовых подачек Украине, Америка больше ничего не решается дать.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...