Загрузка...

В Донецкой и Луганской областях начинает работать временная переходная администрация

5-03-2015, 18:28 | 5 марта 2015 | Политика
 В Донецкой и Луганской областях начинает работать временная переходная администрация
Подписан документ о создании в двух областях Украины – Донецкой и Луганской временных военно-гражданских органов самоуправления. Это первый шаг к восстановлению в регионах мирной жизни и прежнего благополучия. Военно-гражданский статус администрации означает, что в ней будут участвовать как военные, так и гражданские лица.

Не смогут участвовать в администрировании восточных регионов лица, являющиеся гражданами других государств, в том числе и России, а также боевики и террористы. Будет ли амнистия, пока неясно, но администрация приступит к своим обязанностям через несколько дней.

Главная задача новых органов самоуправления, восстановление мира и порядка в Луганской и Донецкой областях. Недопущение конфликтов, налаживание работы предприятий, социальных и медицинских учреждений, транспорта, школ.

Будет проведан серьезная кадровая подборка с целью назначения руководителей военно-гражданских администраций. В документе содержится список населенных пунктов и районов, на которые будет распространяться юрисдикция временного самоуправления.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...