Загрузка...

ДНР и ЛНР требуют срочных изменений в Конституции, а лишь потом – выборов

9-03-2015, 14:27 | 9 марта 2015 | Политика
ДНР и ЛНР требуют срочных изменений в Конституции, а лишь потом – выборов
Власти самопровозглашенных республик потребовали от Киева срочных изменений в Конституции Украины, пункт о которых есть в минских протоколах. Для этого в Киев командируется делегация ответственных лиц от обеих республик, которые претендуют на участие в обсуждении изменений в главный закон Украины.

Однако, вслед за данным предложением, из Киева прозвучал не менее категоричный ответ. Никто не собирается иметь дела с руководством боевиков. То есть ни Захарченко, ни Плотницкий не будут приглашены к участию в «круглом столе», тем более их представители.

Киев уже назначил военных, которые будут представлять его интересы на Донбассе. Военно-гражданская переходная, пусть и временная администрация будет решать абсолютно все вопросы в регионе, вплоть до организации выборов законных органов власти на востоке Украины.

Вырисовывается дилемма: то ли Конституцию менять раньше, то ли сразу выбирать законную администрацию. На этой почве неизбежны конфликты интересов, что может повлечь за собой виток новой эскалации вооруженных столкновений. Не зря Захарченко заявил, что ДНР способны сами оплатить российский газ, этим самым отмежевываясь от остальной Украины и декларируя собственную независимость.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...