Загрузка...

Евросоюз больше не может усиливать давление на Россию

9-03-2015, 19:38 | 9 марта 2015 | Политика
Евросоюз не готов усиливать давление на Россию
Дональд Туск констатировал отсутствие согласия между членами Евросоюза насчет введения новых санкций против России. Дополнительные санкции хотят ввести в связи с тем, что есть более 1000 свидетельств нарушения Минских договоренностей.

Достичь единогласия между 28 демократиями ЕС трудно, заявил Туск, потому что некоторые лидеры верят в благие намерения Кремля и не хотят усиливать давления из-за событий на востоке Украины. Туск добавил, что лично он настроен скептически относительно роли РФ в конфликте на Донбассе и есть более 1000 доказательств того, что боевики нарушают перемирие и не выполняют Минские договоренности.

По мнению Дональда Туска РФ пытается контролировать Украину всеми средствами: политическими, экономическими и военными. Европа оказалась не готова защищать собственные ценности и международное право. Перед встречей с президентом США Туск заявил, что европейцы в своем большинстве не готовы даже допускать мысль о военном конфликте. Из-за этого Европа оказалась слабой в отношении российской агрессии.

Автор: Екатерина Охотницкая

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...