Загрузка...

Почему украинский кризис очень выгоден Европе

9-03-2015, 19:47 | 9 марта 2015 | Политика
В Европе до сих пор не верят в то, что конфликт на Украине может иметь последствия для всего мира. Многие лидеры европейских стран не видят военного пути разрешения ситуации на востоке Украины. Об этом постоянно ведутся споры. Но единого мнения пока нет.

Дональд Туск, занимающий пост главы Совета ЕС откровенно признает, что в самой Европе практически невозможно достичь единства в этом вопросе. Никто не верит в то, что за агрессией в Украине возможна война с НАТО и всей Европой, то есть полноценная континентальная война со всеми выходящими из этого последствиями.

Со своей стороны, польский дипломат уверен, что Россия бесспорно стремится к полному контролю над всей территорией Украины. Каким путем она этого добьется, военным, экономическим – роли не играет. Европа, которая до сих пор не может представить себя в условиях континентальной войны, не готова защищать свои ценности, уверен политик.

В этой ситуации, считает Господин Туск, нужно использовать ситуацию в Украине для дальнейшей консолидации европейских сил и, ни в коем случае не для демонстрации позиции «моя хата с краю» Это неизбежно приведет к дальнейшему усугублению положения самой Европы относительно ситуации в мире и в Украине, в частности.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...